Семинар на тему: «Внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования».

225 просмотров

Сегодня 21.10.2020г. Муниципальный (опорный) центр Гудермесского муниципального района на базе МБУ ДО ДЮТ Гудермесского муниципального района провел семинар для учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования на тему: «Внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования».
 

На семинаре присутствовали начальник МУ «Управление образования Гудермесского района Магомед-Али Зубхаджиев, заместитель начальника Вахарсолта Джамулуев, куратор дополнительного образования района Шамиль Осмаев и представители Регионального модельного центра Абдулла Ахъядов, Хеда Эрзанукаева, Марьям Кужулова и Петимат Арбиева.
Магомед-Али Зубхаджиев в своем выступлении отметил, что дополнительному образованию района уделяется пристальное внимание и будут приложены все усилия для выхода на новый результативный уровень.
Абдулла Ахъядов директор ГБНОУ «Региональный центр развития дополнительного образования» сделал акцент на выявлении и развитии одаренных детей и призвал присутствующих активизировать работу в этом направлении.
На семинаре были рассмотрены вопросы сопровождения реализации целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.