«Особенности проектирования и разработки разноуровневых программ»

440 просмотров

МБУ ДО ДЮТ Гудермесского муниципального района проведен семинар – практикум для педагогов дополнительного образования «Особенности проектирования и разработки разноуровневых программ».

В соответствии с Планом работы муниципального (опорного) центра Гудермесского муниципального района ЧР 15 ноября 2019 года на базе МБУ ДО ДЮТ Гудермесского муниципального района проведен семинар – практикум для педагогов дополнительного образования «Особенности проектирования и разработки разноуровневых программ». На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования и методисты образовательных организаций реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Актуальность темы семинара обусловлена тем, что в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014г. №1726-р, одним из принципов проектирования и реализации дополнительных общеобразовательных программ является разноуровневость.